понедельник, 22 октября 2012 г.

Вторая жизнь старого сотового телефона

Вторая жизнь старого сотового телефона

С помощью предлагаемых схем в этой статье, вы сможете продлить жизнь своему старому сотовому телефону, который валяется где-нибудь и не предполагает, что он еще может пригодиться и у него может появиться вторая жизнь. Итак, вторая жизнь старого сотового телефона - предмет этой статьи. Устройство, схема которого изображена на рисунке 1, позволит управлять с помощью сотового телефона электрозамком или электроворотами. Работает все просто - набираете на своем телефоне номер старого телефона и после того, как на другм конце снимется трубка, нажимаете кнопку 2. Для того, чтобы все работало, как нужно, необходимо, чтобы на старом телефоне была функция "свободные руки".

Схема универсального термостата

Схема универсального термостата

В этой статье рассматривается термостат, с помощью которого можно решить разные задачи в квартире, гараже, на даче. К примеру, с помощью термостата можно регулировать температуру в теплице, овощехранилище, в квартире, автоматически включая нагреватель или вентилятор вытяжки, что на данный момент требуется, короче. Схема универсального термостата, представленная здесь, надеюсь, поможет вам сделать это устройство своими руками и пользоваться им в своем хозяйстве.

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Как отремонтировать аккумулятор ноутбука своими руками

Как отремонтировать аккумулятор ноутбука своими руками

В жизни каждого ноутбука наступает момент, когда приходится менять аккумулятор, так как он быстро разряжается. В принципе, это не является проблемой - пошел и купил.... Но, если модель ноутбука старая или эксклюзивная какая-нибудь, то цена на аккумулятор может оказаться сравнимой с ценой на ноутбук. Как быть в такой ситуации? Ответ один - можно попробовать отремонтировать аккумулятор ноутбука своими руками.В данной статье рассмотрим случай, когда износились элементы аккумуляторной батареи, а электронный блок в порядке. Для этого снимаем аккумуляторную батарею, аккуратно, с помощью скальпеля, разбираем ее (постарайтесь не повредить электронный блок, находящийся  внутри батареи).

среда, 17 октября 2012 г.

Самодельный термостат для инкубатора

Самодельный термостат для инкубатора

Вашему вниманию очередная поделка, которую можно изготовить своими руками, причем этот прибор может сослужить вам полезную службу в хозяйстве. Этот прибор - самодельный термостат для инкубатора. Термостат сможет регулировать температуру не только в инкубаторе, но и в любом нужном вам месте. Данная схема термостата позволяет регулировать температуру до 60 градусов с точностью 0.1 градуса

Источник питания для MP-3 плеера на микросхеме NCP1012

Источник питания для MP-3 плеера на микросхеме NCP1012

При разработке схемы приведенного здесь источника питания для MP-3 плеера, в первую очередь ставилась задача сделать устройство малогабаритное и с минимальным количеством деталей. Идеальным для этого оказался импульсный источник питания на микросхеме NCP1012, в которой уже есть импульсный генератор на частоте 65 кГц.

Простой электрошокер своими руками

Простой электрошокер своими руками

Простой электрошокер возможно собрать своими руками, причем при минимуме деталей. Устройство на выходе выдает напряжение порядка 1000 вольт, что вполне достаточно для самообороны, да и для других целей, к примеру, на даче, как защита от птиц-вредителей. Так как схема состоит из небольшого количества малогабаритных деталей, то вполне можно сделать небольшой вариант карманного электрошокера.

Велосипедное зарядное устройство для телефона

Велосипедное зарядное устройство для телефона

В современных мегаполисах, да уже и в небольших городах остро стоит проблема пробок, а значит и проблема, как вовремя добраться на автомобиле на работу. Альтернативой этому может быть обыкновенный велосипед, на котором вы сможете реально в несколько раз быстрее добраться до работы, особенно в крупном городе. Помимо того, что вы сэкономите время, вы еще и наберетесь здоровья, катаясь на велосипеде. Если постоянно ездить на велосипеде, то возникает небольшая проблема для современного человека - как зарядить сотовый телефон на велосипеде. Предлагаю выход их этого положения - велосипедное зарядное устройство для телефона. Для этого, правда, необходимо, чтобы велосипед был оснащен генератором.

Простой КВ приемник своими руками

Простой КВ приемник своими руками

Для начинающих радиолюбителей идеальная схема простого в изготовлении коротковолнового приемник, в диапазоне 25-49 метров. Начинающему будет несложно повторить этот простой КВ приемник своими руками. Приемник построен всего на двух транзисторах, но при этом обладает достаточно хорошим приемом при наличии хорошей антенны и хорошего заземления.. При этом не требуется никаких сложных настроек, что тоже важно для начинающего радиолюбителя.

пятница, 12 октября 2012 г.

Как сделать бомбу своими руками


Вот и вы пришли с поиска по запросу как сделать бомбу своими руками. Задумывались ли вы когда-нибудь - зачем вам это? Если вы всерьез задумали изготовить самодельную бомбу, то советую обратиться к психотерапевту, пока это не довело вас до тюремной решетки. Если после того, как вы прочитаете эту статью и не оставите мыслей о создании бомбы, то помните, что на этом свете ничего не проходит бесследно - все деяния, которые мы совершаем, сознательно или бессознательно не растворяются бесследно в пространстве, за все мы будем платить.

Самодельная сумка из грампластинок


Для модниц желание выделиться превыше всего. В этом вам, модницы, поможет изготовление такой вот сумки из старых грампластинок. Для изготовления самодельной сумки потребуется две старых грампластинки, молния для одежды и любой подручный материал (можно любой синтетический). Ничего премудрого в изготовлении такой поделки нет, вы сами видите - проделываем в грампластинках отверстия по окружности на одинаковом расстоянии, а затем сшиваем материал с пластинками, как показано на фото, затем вшиваем молнию.

Слон, ослик и черепаха из покрышек своими руками


Если за забором вашего палисадника красуются поделки из покрышек, то это говорит о том, что в этом доме живут мастера, которые имеют желание раскрасить наш мир в разноцветные краски оригинальных поделок. Здесь представлены слон, ослик и черепаха из покрышек, эти поделки я предлагаю вам сделать своими руками. Такие фигуры из бросового материала вызовут интерес и улыбку у каждого прохожего, а значит наш мир станет чуточку добрее и веселее.

вторник, 9 октября 2012 г.

Поделки из бижутерии своими руками


Новый Год не за горами, а значит самое время заняться новогодними поделками. Для этого, как нельзя кстати, подойдет старая бижутерия, пуговицы, бисер - все такое, что есть в хозяйстве хорошей хозяйки, и что не поднимается рука выбросить. Темой этой статье будет изготовление новогодних елок из всего этого домашнего "хлама". Поделки из бижутерии своими руками - хорошее занятие долгими зимними вечерами.

Делаем поделки из пуговиц своими руками


У всякой хозяйки в хозяйстве найдется большое количество всяких пуговиц, которые чаще всего лежат бесполезным грузом. Предлагаю с помощью пуговиц сделать своими руками различные поделки. Эти поделки можно делать вместе с детьми, тем самым приучая ребенка к труду. В итоге можно сочетать полезное с приятным, так как сам процесс изготовления является приятным процессом, в результате которого получаются оригинальные, ни с чем не сравнимые вещи.

Как сделать чехол для телефона своими руками


В этой статье я подскажу вам, мои читатели, как сделать чехол для телефона своими руками. Можно, конечно, купить чехол в магазине, но мы не ищем лёгких путей, поэтому займемся изготовлением самодельных чехлов для мобильных телефонов. К тому же, такие чехлы будут эксклюзивной вещью, то есть ни у кого такой не встретите. Итак, приложим фантазию, определенное умение и приступим к изготовлению чехлов для телефонов.

Коллекция браслетов для часов своими руками


Вы никогда не задумывались, что можно заменить в своих часах обычный штатный ремешок или браслет на эксклюзивный браслет, сделанный своими руками. В этом случае у вас будет уникальная вещь, второй такой не будет ни у кого. В этом и вся ценность браслетов для часов, сделанных своими руками. Материалы для самодельных браслетов можно использовать самые разные, тут все ограничивается только вашей фантазией.

суббота, 6 октября 2012 г.

Свисток своими руками из пробок


Как вы думаете, что изображено на фотографии? На первый взгляд сразу и не поймешь, что это обыкновенный свисток, который сделан из пробок. Довольно оригинальная и занятная вещица, согласитесь. Я предлагаю изготовить этот свисток своими руками. Нам для этого понадобятся бутылочные пробки, жесть от алюминиевой банки (из-под Пепси можно), а в качестве инструмента обычные пассатижи.

Самодельные серьги из серебряной проволоки


Для любителей все мастерить своими руками, предлагаю сделать вот такие самодельные серьги из серебряной проволоки. Вы спросите, почему именно из серебряной проволоки? Во-первых, потому что это все-таки драгоценный металл, а значит и серьги из него будут более серьезной бижутерией. А во-вторых, серебро не дает аллергических реакций на коже и даже напротив, убивает все микробы, а значит мочка уха не будет воспаляться при контакте с такими серьгами.

Тыква для Хэллоуина своими руками


Популярность праздника Хэллоуина (Halloween) набирает все большие обороты в нашей стране, хотя это и не традиционный для нас праздник. А что является непременным атрибутом этого волшебного праздника? Конечно же тыква!! Итак, рассмотрим несколько вариантов изготовления своими руками тыквы для Хэллоуина.

Водяной пистолет сделать своими руками


Вашему вниманию представляется статья, в которой рассказывается как сделать своими руками из пластиковых труб водяной пистолет или водяную пушку, называйте, как хотите. Для этого нам понадобятся пластиковые трубы разных диаметров, резиновая прокладка, которую мы будем использовать в качестве поршня и крепёж. Все это можно по доступным ценам приобрести практически в любом хозяйственном магазине.