вторник, 31 мая 2011 г.

Самодельная полка для телевизора


Вашему вниманию предлагается оригинальное решение - увеличение свободной площади на тумбочке с помощью дополнительной самодельной полки. Теперь на полке стоит телевизор, а под полкой плеер - очень удобно и места мало занимает.

Занавеска своими руками из пуговиц


Из чего только не делают свои поделки домашние мастера! В данном случае в качестве материала для самодельной занавески использованы пуговицы, которые подвешены на леске. Получилось довольно оригинально и авангардно.

Поделка - часы настенные


Для тех, кто любит мастерить что-нибудь необыкновенное, предлагается для повторения поделка-самоделка - часы настенные. Процесс изготовления настолько прост, что смастерить часы может практически любой, даже начинающий домашний мастер.

Самодельный ипликатор Кузнецова


Наверное многие знают что такое ипликатор Кузнецова, одно время он был очень популярным, считался чуть ли не панацеей от всех болезней, но в настоящее время его вряд ли найдешь в магазине. Но есть выход для тех, кто решил попробовать на себе благотворный целительный эффект ипликатора.

Светильник своими руками из природного материала


Если у вас в дачном доме много комнат, то и светильников понадобится много, а это как никак расходы. Но можно расходы уменьшить, если сделать светильники своими руками из природных материалов, к примеру из коряг. Остается побродить по лесу и найти коряги или ветки деревьев, причудливой формы, из низ можно сделать оригинальные светильники.

Самодельный потолочный светильник


Еще один светильник на заметку домашнему мастеру, на это раз потолочный светильник. И, как обычно для поделок своими руками, требуется самый минимум подручных средств для изготовления подобного светильника.

Самодельный светильник с абажуром


Для любителей мастерить все по дому своими руками предлагается светильник с абажуром, который неплохо будет смотреться в интерьере дачного домика, внутри обшитого, к примеру, деревом.

Самодельная картина - старинная карта



Необычную самодельную картину в виде старинной карты можно изготовить, имея под рукой самый минимум исходных материалов. Картина, изготовленная своими руками, будет греть вам душу, стопудово, еще долгое время после изготовления.

Самодельные серьги


Самодельные серьги можно сделать практически из любого материала, главное здесь полет фантазии. В данном случае полет фантазии художника привел нас к использованию в серьгах тематики Интернета. Материал, из которого изготовлены серьги - простая проволока и карабинчики, которые можно взять от старой бижутерии.

Мангал на природе своими руками


Когда мы путешествуем или просто выезжаем на природу на выходные, каждому знакомо, что в багажнике авто важен каждый свободный кубический сантиметр пространства. Проще говоря, свободного места в авто всегда не хватает. Если вы выезжаете на природу, где есть лес, то мангал для шашлыков можно не брать, освободится дополнительное место.

Самодельная блесна 'Турбинка'


В арсенале рыбака много всяких причандалов, в том числе и блесен. Выбор всевозможных устройств для поимки рыбы сейчас огромен, но вместе с тем не исчезают рыбаки, которые продолжают экспериментировать. Вот и на этот раз вашему вниманию предлагается самодельная блесна 'Турбинка'.

Простейший черпак для зимней рыбалки

Простейший черпак для зимней рыбалки несложно изготовить своими руками, причем за несколько минут. Знание изготовления такого черпака может помочь, если ваш штатный черпак сломается в самый неподходящий момент.

понедельник, 30 мая 2011 г.

Сладкая вата своими руками


Вашему вниманию предлагается аппарат по производству сладкой ваты, так называемого фешмака. Сладкая вата делается из специальной карамельной массы, рецепт которой тоже приведен в данной статье. Расход сахара: на один килограмм сахара получается порядка восьмидесяти порций сладкой ваты.

Технология производства сухого молока

Так как молоко является продуктом скоропортящимся, то во все времена придумывали способы увеличения сроков хранения и способы переработки этого продукта питания. Чего только не делают с молоком - стерилизуют, сквашивают, пастеризуют, отделяют сливки, замораживают.
А инженер Н.Ланин предложил аппарат по производству производства сухого молока.

Поп корн своими руками


Еще несколько лет назад у нас и слыхом не слыхивали что такое поп корн и можно было созерцать это явство с экранов телевизоров и видеомагнитофонов в западных фильмах. А сейчас каждый поход в кинотеатр для молодежи немыслим без хрустения поп корном и запиванием сладкой водой. Рассмотрим как можно своими руками сконструировать аппарат по производству поп корна.

Простейший барометр своими руками


Для того, чтобы знать атмосферное давление, нужно иметь барометр, а чтобы иметь барометр, нужно иметь деньги, чтобы его купить. И немалые, если покупать стоящий барометр. Простейший барометр можно изготовить своими руками, без затрат. Хорошее подспорье для рыбаков, которым важно знать текущее атмосферное давление.

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Как восстановить использованные батарейки


Использованные батарейки мы выбрасываем даже не задумываясь, что им можно еще продлить жизнь. Причем сделать это можно путем нехитрых манипуляций. В домашних условиях это вряд ли кто будет делать, просто купит новые батарейки и все. А вот в походных условиях знание того, как восстановить использованные батарейки может вас однажды выручить.


Самодельный ионикс


Что такое ионикс? Ионикс - это суперконденсатор, изготовленный по новейшим научным разработкам. Вашему вниманию предлагается технология изготовления самодельного ионикса, который весит всего несколько граммов и размером меньше пачки сигарет.

Батарейка своими руками


Вашему вниманию предлагается изготовление батарейки своими руками. Интересно? Тогда приступим к изготовлению! Если не интересно, то просто прочитайте для общего развития как можно своими руками изготовить простейшую батарейку на 1.5 вольта. При этом все необходимое для этого есть практически в любом доме.

пятница, 27 мая 2011 г.

Перегородка в помещении из пластиковых бутылок


В некоторых помещениях, к примеру, в офисах, достаточно много свободного пространства, чтобы организовать несколько дополнительных рабочих мест, не делая каких либо капитальных строительных мероприятий. А помочь в этом может все та же пресловутая пластиковая бутылка, из которой на этот раз мы будем делать перегородку.

Как сделать занавеску из пластиковых бутылок


На ваш суд предоставляется еще один шедевр из пластиковых бутылок - занавеска. Конечно, занавеска получается не настолько красивой, чтобы ей особо гордиться, просто это еще один способ использовать пластиковую бутылку как материал для поделок-самоделок.

Самодельный светильник


Если у вас есть отслужившие свой срок CD диски, то можно из них сделать оригинальный светильник. Такой светильник может занять достойное место на вашей полке. Такой светильник изготовить просто и практически без затрат.

четверг, 26 мая 2011 г.

Скейтборд самодельный


Данный скейтборд имеет простую конструкцию, поэтому лёгок в изготовлении своими руками. Потребуется фанера толщиной 12-15 миллиметров. От внешнего исполнения не зависят ходовые качества, поэтому не буду заострять на этом внимание.

Ловушка для насекомых своими руками


Вашему вниманию предлагается еще одна полезная поделка-самоделка, которая особенно полезна для дачников. Это электронная ловушка для насекомых. Преимущество данной ловушки в том, что она не оказывает никакого вредного воздействия на окружающую среду и человека. Ловушка проста в обслуживании и изготовлении, поэтому ее можно изготовить своими руками из подручных средств.

Как изготовить планер своими руками


Вашему вниманию предлагается лёгкий планер, который легко изготовить своими руками. Основной материал для постройки - пенопласт, поэтому планер получается лёгкий и недорогой в изготовлении. Планер будет хорошим подарком ребенку, поэтому новость папам на заметку!

Самодельная бумага из тины


Все вы видели на берегах рек, озер, прудов высохшую на солнце тину, но мало кто задумывался, что из этой тины можно сделать самодельную бумагу, которую использовать в самых разных целях. Вам интересно рассмотреть процесс изготовления бумаги из тины? Тогда читайте дальше.

Как сделать карандаш по стеклу


Как сделать карандаш по стеклу своими руками? Сначала подготавливаем корпус для карандаша. Для этого берем обычный карандаш с грифелем. Грифель выдавливаем, чтобы затем в получившееся пустое пространство залить смесь, которая и будет писать по стеклу. Для удобства смесь можно закачивать в карандаш с помощью шприца. Рассмотрим виды смесей..

Как позолотить металл


Как позолотить металл? Многие ли из вас задавались этим вопросом? Думаю, многие, если не каждый. Существует несколько методов золочения металлов. Процесс золочения сильно отличается, в зависимости от того, какой метал вы хотите покрыть золотом.

Перегоревшая электролюминесцентная лампа снова работает, схема


Как запустить перегоревшую электролюминесцентную лампу? Возможно ли это? Возможно! Для этого нужно собрать простую электрическую схему, которая рассматривается в данной статье. Довольно часто в электролюминесцентной лампе перегорает нить накала и в результате лампа перестает работать. Чтобы её запустить, соберем схему, которую рассмотрим ниже.

среда, 25 мая 2011 г.

Самодельный источник питания термопара


Наряду со многими источниками питания, существует ещё такой как термопара. Термопара использует такое электрическое понятие как ЭДС в электрических цепях. Смысл такой: если вы соедините между собой два проводника из разных металла и будете один конец нагревать, а другой конец охлаждать, то в цепи будет течь электрический ток.

вторник, 24 мая 2011 г.

Светильник гель своими руками




Если вы видели когда-нибудь жидкостный светильник в действии, то вы согласитесь, что игра красок его завораживает, на него можно смотреть часами, как можно часами смотреть, к примеру, на костер или морские волны. Если вы хотите иметь это чудное устройство у себя в квартире, то вы можете, довольно легко изготовить его самостоятельно.

Технология отливки и выпрессовки пластмассовых изделий в домашних условиях



Если вам нужна мелкая пластмассовая деталь, а достать и купить её невозможно, то вы можете её изготовить самостоятельно. Также, если вам нужно растиражировать ту или иную деталь , то вы тоже можете сделать это своими руками. Для этого вам понадобится акрилатный порошок (АКР-7) и растворитель. Эти оба компонента можно купить там, где продаются товары для стоматологии, в частности, для изготовления зубных протезов.

Определитель толщины плёнки полимерной


Определитель толщины или его можно назвать измеритель толщины плёнки позволяет определить толщину материала, нанесенного на металл, а также с помощью этого прибора можно определить какой метал скрывается под плёнкой полимерной - чёрный металл или цветной металл.

Дозиметр своими руками


Наличие дозиметра у каждого человека становится уже актуальным в нынешнее неспокойное время. Особенно об этом задумались люди, когда произошла авария на атомной электростанции Фукусима в Японии.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Электрическая ловушка для насекомых


Электрическая ловушка для насекомых может стать незаменимой для вас на отдыхе, на дачном участке. Вместо того, чтобы отмахиваться от досаждающих насекомых, нужно будет просто включить прибор и наслаждаться отдыхом на природе.

Самодельный перископ


Вашему вниманию предлагается самодельный перископ для самостоятельного изготовления. Перископ - это оптический прибор, с помощью которого можно смотреть из-за угла и поверх какого-нибудь препятствия. Самого же вас при этом видно не будет.

Использование старых автомобильных шин в качестве парковки для велосипедов


Просматривая Интернет в поиске очередных новинок-самоделок наткнулся на очередное необычное использование старых автомобильных шин - велосипедная парковка. Поистине творчество народное никогда не иссякнет, тем более когда материал для поделок валяется под ногами.

Старая автомобильная покрышка - бассейн


Самодельный бассейн из старой автомобильной покрышки большого диаметра можно сделать довольно быстро, имея самый минимум подручных средств. Этот бассейн будет радовать вас в жаркие летние дни своей прохладой.

Мебель для сада или дачного участка из старых шин


Старая автомобильная шина может стать материалом для изготовления мебели (столов и стульев) для садов и дачных участков. Можно сделать её чисто декоративной, а можно сделать и для использования в практических целях.

Самодельный лебедь из старой автомобильной покрышки


Сейчас уже трудно определить, но с чьей-то лёгкой руки по дачным и приусадебным участкам стали размножаться гуси-лебеди. Это ещё одно оригинальное применение старым автомобильным покрышкам

Самодельная газовая горелка


Используя газовую смесь обычных бытовых газовых баллонов, можно сконструировать самодельную газовую горелку, с помощью которой можно осуществлять пайку металлов с температурой плавления до 1200 градусов.

Походный сварочный аппарат из атомобильных аккумуляторов


Данный сварочный аппарат изготовлен из нескольких автомобильных аккумуляторов и представляет особенный интерес там, где нет доступа к электрической сети. Данное сварочное устройство выручит в дороге дальнобойщика, если это будет необходимо, да и любого автолюбителя, собравшегося в дальний путь.

Ракета из старых автомобильных покрышек как элемент детской площадки


Теперь наши детишки полетят в космос на этой ракете из старых автомобильных покрышек. В добрый, как говорится, путь! И, как говорит герой известного фильма:
- Ракета до обеда на Землю не вернется! Оно и понятно - играя на таких забавных детских площадках, дети забывают про время.

Детская площадка из старых автомобильных покрышек


Здесь представлены темы для воплощения в жизнь детской площадки из старых автомобильных покрышек. Нашел на одном из сайтов, разместил Алексей Пучко из  Самары. По всей видимости, эта площадка и находится в Самаре.

Зебра для детской площадки из старых автомобильных покрышек


Дошла очередь до очередного использования старых автомобильных покрышек - на это раз это зебра для детской площадки. Смотрится очень живенько и оригинальненько. Главное, при минимуме используемого материала, получаем максимальный эффект.

Гусеница для детской площадки из старых автомобильных покрышек


На просторах всесильного Интернета нарыл еще одно применение старым автомобильным покрышкам - гусеница для детской площадки. Раскраска изделия зависит от вашего художественного вкус, можно воплощать самые неожиданные цветовые решения, так как дети любят яркие цвета.

Клумба цветочная из старых автомобильных покрышек


Вторую жизнь старым автомобильным покрышкам можно дать, соорудив из них оригинальную цветочную клумбу. Если еще покрасить полученный бордюр клумбы в один цвет или подобрать определенное сочетание цветов, то получим очень интересное решение для приусадебного участка или для дачи.

Зайчик для детской площадки из старых шин


Очередная оригинальная поделка для детской площадки - зайчик из старых автомобильных шин. Поделку нетрудно изготовить самостоятельно, имея под рукой не хитрый инструмент и старые автомобильные покрышки.

Делаем коптильню своими руками


Для тех, кто занимается рыбалкой, предлагается для самостоятельного изготовления коптильня, основой которой является простая двухсотлитровая бочка, которую найти не проблема. Все прекрасно знают насколько вкусна копчёная рыба, а если её коптить самостоятельно, без всяких промышленных хитростей и уловок, то она будет вдвойне вкуснее и полезнее.

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Беседка дачная, шестигранная


Для тех, кто хочет построить беседку на дачном участке, предлагается проект шестигранной дачной беседки. Беседка - это место отдыха, место встречи, место празднования торжеств на дачном участке, поэтому к её строительству нужно подойти ответственно.